ENNESIMA CONFERMA CHE PAYPAL E' UN'ASSOCIAZIONE A DELINQUERE

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. CONAN81
     
    .

    User deleted


    NON SMETTERO MAI DI DIRLO...ORMAI PAYPAL CON ME HA CHIUSO!!!
    HO APERTO UNA PRATICA PER UN OGGETTO ACQUISTATO SU EBAY DALL'INGHILTERRA CON PARTI MANCANTI. PAYPAL MI DICE DI RESTITUIRE L 'OGGETTO ACQUISTATO IN INGHILTERRA. SPENDO QUASI IL COSTO DEL VALORE DELL'OGGETTO PER LA SPEDIZIONE CON LA SPERANZA CHE MI VENGA RIMBORSATO. GUARDO LA PRATICA E VEDO CHE è STATA CHIUSA A MIO SFAVORE. CHIAMO IL CALL CENTER DI PAYPAL E MI DICONO CHE IL VENDITORE HA DICHIARATO CHE GLI HO SPEDITO DEUI SASSI. :blink: :blink: :blink: :blink: . MA STIAMO SCHERZANDO!!! IN PRATICAS CORNUTO E MAZZIATO. HO PERSO GLI OGGETTI RESTITUITEGLI, HO PERSO I SOLDI PER LA SPEDIZIONE. CHE DIRITTI HO?!?!? IL TIZIO STUPIDO DI PAYPAL MI DICE CHE IL VENDITORE SI E' FATTO RILASCIARE UNA DICHIARAZIONE LEGALE??!? ED IO CHE DICHIARAZIONE MI DEVO FAR RILASCIARE PER DICHIARARE CHE QUEL PEZZO DI MERDA SI E' TRATTENUTO L'OGGETTO CHE GLI HO SPEDITO FACENDOMI SPENDERE PURE I COSTI DELLA SPEDIZIONE E SENZA ESSSERE NEMMENO RISARCITO.
    ASSURDO!!!
    HO CHIUSO GIA' IL CONTO PAYPAL. CON ME HANNO CHIUSO!!!
     
    Top
    .
  2. j.roger
     
    .

    User deleted


    Minchia, ma con Paypal non te ne va bene una :D

    (se possibile, fuori il nome del bastardone inglese. Certa gente deve sparire dalla Baia, sono truffatori belli e buoni)
     
    Top
    .
  3. -Izu-
     
    .

    User deleted


    Spero la merce non fosse di valore almeno :cry:

    Paypal ha reso un servizio dimmerda, sicuramente, ma quando hai a che fare con stronzissimi truffatori senza pudore che sanno come muoversi, la colpa è solo e soltanto loro.
    Paypal segue le procedure, altrimenti dovrebbero avere delle squadre di investigatori alla Jessica Jones... invece sono colletti bianchi. Bisogna avere le mutande d'acciaio fatte di milioni di foto, video ed email per uscirne sani e vincitori. Credo.

    Spero che un giorno, qualcuno, lo vada a menare a casa con 4 albanesi di quelli che ti fanno rimpiangere di essere nato.
     
    Top
    .
  4.  
    .
    Avatar

    Advanced Member

    Group
    Member
    Posts
    5,462
    Location
    Pavia

    Status
    Offline
    Parole sante Izu.
    Metti il nome del venditore inglese e che tutti sappiano chi è.
    Personalmente gli auguro di passare le festività sul water.
     
    Top
    .
  5. CONAN81
     
    .

    User deleted


    La cosa che più mi rode é che ho speso 18 sterline per questo oggetto, ne ho spese 14,00 euro per rispedirglielo e non mi hanno nemmeno restituito i soldi. In pratica cornuto e mazziato.
    Per altro sto pezzo di merda ha anche molti feedback positivi quindi sono andato su fiducia. Che schifo,mai fidarsi. Mi chiedo solo in che modo sono tutelato?E poi dicono che in una compravendita chi viene tutelato é l acquirente....mha dopo questo episodio non so proprio in base a cosa paypal prende le decisioni. A volte fa in un modo a volte in un altro. Appena posso mando il nome del venditore.
     
    Top
    .
4 replies since 22/12/2015, 12:03   125 views
  Share  
.
Top